Home » Albo Istruttori

Albo Istruttori

impronte


Displaying 1–20 of 120 1 2 3 5 6
Avatar Cognome Nome E-mail Telefono Città PRV (REG) Qualifica
Albero Erminia Albero Erminia alberoerminia@libertasnordicwalking.it +39.349.4248070 Sangano TO (PIE) Aiuto Istrutt.
Giudice
Alfano Antonio Maria Alfano Antonio Maria alfanoantonio@libertasnordicwalking.it +39.340.7731997 Mezzenile TO (PIE) Tecnico Spec.
Artioli Paola Artioli Paola artiolipaola@libertasnordicwalking.it +39.340.8321114 Mezzenile TO (PIE) Tecnico Spec.
Avatar Arzuffi Antonella arzuffinella@libertasnordicwalking.it +39.335.6772785 Cornate D'Adda MB (LOM) Aiuto Istrutt.
Avatar Auriglietti Giampietro aurigliettigiampietro@libertasnordicwalking.it +39 348.6552655 Nerviano MI (LOM) Tecnico Spec.
Basso Daniela Basso Daniela bassodaniela@libertasnordicwalking.it +39.335.7218179 Como CO (LOM) Tecnico Spec.
Formatore
Giudice
Avatar Battiston Loretta battistonloretta@libertasnordicwalking.it +39.0434.684734 Sesto al Reghena PN (FVG) Tecnico Spec.
Bavagnoli Renato Bavagnoli Renato bavagnolirenato@libertasnordicwalking.it +39.347.3312000 Caprezzo VB (PIE) Tecnico Spec.
Formatore
Giudice
Benetti Elisabetta Benetti Elisabetta benettielisabetta@libertasnordicwalking.it +39.347.9798262 Legnano MI (LOM) Istruttore
Giudice
Avatar Bernardi Gianluca bernardigianluca@libertasnordicwalking.it +39.338.5950502 Motta Visconti MI (LOM) Istruttore
Bianchi Davide Bianchi Davide bianchidavide@libertasnordicwalking.it +39.392.1922946 Cinisello Balsamo MI (LOM) Tecnico Spec.
Formatore
Birocchi Donatella Birocchi Donatella birocchidonatella@libertasnordicwalking.it +39.347.2500265 Verbania VB (PIE) Istruttore
Bondanese Paolo Bondanese Paolo bondanesepaolo@libertasnordicwalking.it +39.347.4877439 Sondrio SO (LOM) Istruttore
Giudice
Bonin Giovanni Bonin Giovanni boningiovanni@libertasnordicwalking.it +39.348.3008933 Verres AO (VDA) Istruttore
Formatore
Borno Mario Borno Mario bornomario@libertasnordicwalking.it +39.366.4886057 Torre Pellice TO (PIE) Tecnico Spec.
Bottallo Maurizio Bottallo Maurizio bottallomaurizio@libertasnordicwalking.it +39.329.8336596 Rivoli TO (PIE) Istruttore
Giudice
Cacamo Angela Cacamo Angela cacamoangela@libertasnordicwalking.it +39.348.4420688 Villa Cortese MI (LOM) Istruttore
Giudice
Calissano Mauro Calissano Mauro calissanomauro@libertasnordicwalking.it +39.347.0091930 San Martino Siccomario PV (LOM) Istruttore
Giudice
Campanini Stefania Campanini Stefania campaninistefania@libertasnordicwalking.it +39.349.2541615 Sondrio SO (LOM) Istruttore
Giudice
Campetti Antonella Campetti Antonella campettiantonella@libertasnordicwalking.it +39.0733.550874 Petriolo MC (MAR) Istruttore
Displaying 1–20 of 120 1 2 3 5 6

Lo Shop di questo sito è riservato ad Istruttori e Formatori Libertas Nordic Walking in regola con l'iscrizione all'Albo Nazionale. Ignora